В Республике Башкортостан обнаружено тело подростка в лесном массиве в Кировском районе города Уфы

Вечером 16 мая 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении Малова Семёна Павловича, 23 сентября 1997 года рождения. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан по результатам доследственной проверки с целью расширения поисковых возможностей и проведения иных следственных действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17-летний житель Советского района города Уфы 16 мая 2015 года днем вышел из школы № 110 после занятий, но до дома так и не дошел. Подросток увлекался диггерством. В результате поисковых мероприятий в лесном массиве за санаторием «Салют» в Кировском районе города Уфы днем 1 июня 2015 года обнаружено тело подростка, предположительно, пропавшего без вести несовершеннолетнего. Предстоит процедура опознания.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица или лиц, возможно, причастных к совершению предполагаемого преступления. Назначена судебно-медицинская экспертизы для установления обстоятельств и причин смерти. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий