В Республике Башкортостан по факту причинения вреда здоровью судебных приставов возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 29-летней жительницы города Уфы возбуждено уголовное дело по подозрению. В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). 

По версии следствия, 29-летняя жительница города Уфы приехала к судебным приставам в Ленинский районный отдел судебных приставов города Уфы УФССП России по Республике Башкортостан по исполнительному производству о взыскании долга по автокредиту в размере более 700 тысяч рублей в пользу одного из банков из-за блокировки ее счетов. Заметив, что женщина приехала на кредитном автомобиле «Ниссан Альмера», судебные приставы попытались арестовать ее автомобиль и начали заполнять документы. Женщина села за руль, резко сдала назад. Судебный пристав, стоявший позади автомашины успел отскочить, а на троих судебных приставов, стоявших впереди, женщина наехала. Троим судебным приставам причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Одна из них перелетела через капот, другой она переехала ногу, а третьему удалось зацепиться за ветровое стекло автомобиля и некоторое время женщина-водитель ездила так по улицам города, выезжая на встречную полосу движения. При помощи неравнодушных местных жителей была перекрыта автомашинами одна из улиц, по которой двигался автомобиль нарушителя и, местные жители задержали должницу. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий