В Республике Башкортостан бывший преподаватель аграрного университета признан виновным в коррупции

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора доценту - бывшему преподавателю Башкирского государственного аграрного университета. Он признан виновным в совершении 22 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки), а также 23 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

Следствием и судом установлено, что в ходе зачетно-экзаменационной сессии студентов первого курса в декабре 2014 года преподаватель предложил учебному мастеру собрать со студентов деньги по 500 рублей для проставления зачета по дисциплине «Геология» в зачетные книжки без его фактической сдачи. Один из студентов обратился в правоохранительные органы. В рамках оперативного мероприятия преподаватель при получении денег был задержан. После задержания он уволился с занимаемой должности. 

Приговором суда ему назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий