В Республике Башкортостан предприниматель из Челябинской области признан виновным в незаконной рубке деревьев и попытке дать взятку

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего жителя Челябинской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев), ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). 

Следствием и судом установлено, что осенью 2013 года предприниматель арендовал участок в районном лесничестве для заготовки древесины и должен был ежегодно подавать в Минлесхоз республики декларацию и согласовывать объемы вырубки. Не выполнив требования закона, нанял троих лесорубов, которые спилили на участке 146 сосен. Злоумышленник продал древесину, причинив ущерб лесному фонду более 1 миллиона рублей. Лесничий выявил незаконную рубку, а предприниматель предложил ему взятку в размере 30 тысяч рублей за сокрытие данного факта. Сотрудник лесничества сообщил в правоохранительные органы и злоумышенник был задержан. 

Приговором суда ему назначено 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 900 тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий