В Республике Башкортостан пожилая женщина подозревается в убийстве сожителя

Вечером 20 мая 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в одном из домов села Шаран. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 80-летней жительницы села по подозрению в совершении преступления, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, вечером 20 мая 2015 года 56-летний мужчина не захотел идти на принудительные работы по приговору суда за побои, нанесенные своей 80-летней сожительнице, попросил у нее денег на спиртное и выпив заснул в бане.  Затем, взяв без разрешения деньги, предназначенные для оплаты работы тракториста, купил еще спиртного и выпив, уснул дома.  Узнав об этом, пожилая женщина стала его укорять, но он ударил ее в ответ. Когда сожитель уснул, женщина сняла с головы платок и задушила его.     

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемой, являющейся инвалидом 1 группы по зрению, меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий