В Республике Башкортостан заместитель директора училища предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего заместителя директора профессионального училища из города Кумертау, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в феврале 2015 в рабочее время два местных жителя обратились к заместителю директора училища из села Маячный города Кумертау и просили принять их на обучение профессии тракторист-машинист, но заместитель директора с целью личного обогащения потребовал незаконное денежное вознаграждение за выдачу именного свидетельства без прохождения обучения по 15 тысяч рублей с каждого. Изготовив и выдав свидетельства о прохождении обучения без фактического его проведения, злоумышленник получил 30 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий