В Уфе на площади имени Салавата Юлаева начато возведение Международного пресс-центра, где будет сконцентрирована работа 1000 журналистов, аккредитованных для работы на саммитах ШОС и БРИКС.
Центр возводится из легкосборных тентовых конструкций, не требующих устройства специальных фундаментов. Общая площадь составит 8500 квадратных метров. Пресс-центр будет разделен на несколько функциональных зон: павильоны средств массовой информации и брифинговые залы. Также здесь разместится павильон «Уфа», где все журналисты смогут получить полную информацию о месте проведения форумов – городе Уфа, промышленном, инвестиционном и экономическом потенциале столицы Башкортостана для использования в своих материалах.
- Строительство международного пресс-центра проводится в соответствии с практикой и сложившимся форматом проведения мероприятий, проводимых страной-председателем в рамках саммитов. Приносим извинения жителям города за причиненные неудобства и просим с понимаем отнестись к вынужденным мерам, - прокомментировал директор АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015» Николай Фадеев.
После завершения международных форумов начнется демонтаж конструкций, который планируется завершить к 30 июля 2015 года.
Пресс-служба АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015»
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий