В Республике Башкортостан местный житель предстанет перед судом по обвинению в экстремизме

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Белорецкого района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

По данным следствия, житель Белорецкого района, будучи зарегистрированным в социальных сетях, разместил на странице другого пользователя в сети Интернет в открытом доступе комментарии к статье о выступлении актеров одного из национальных театров, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к одной из национальностей, языка, происхождения, и разместил негативные комментарии в отношении граждан по признакам принадлежности к одной из национальностей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направляется в суд для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий