8 мая в уфимском парке Победы Глава Башкортостана Рустэм Хамитов возложил цветы к Вечному огню у подножия монумента Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину.
Также Глава республики и участники торжественной церемонии, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, возложили цветы к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева и к бюстам генерал-майоров Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова, установленным на Аллее Героев мемориала Славы.
В парке Победы Рустэм Хамитов осмотрел выставку «Великая Отечественная война глазами журналистов «Комсомольской правды». На ней представлены 50 лучших газетных полос и обложек, изданных в 1941-1945 годах. В экспозиции – статьи об основных вехах войны, рассказы о героях, материалы о событиях, происходящих в тылу. Главу республики особенно заинтересовала заметка от 30 января 1942 года о работе уфимского паровозоремонтного завода по сбору запасных частей, инструментов и отходов металла для военных нужд. Ее написал знаменитый башкирский писатель, фольклорист и литературовед Ахнаф Киреев, известный под псевдонимом Кирей Мэргэн, в те годы работавший корреспондентом «Комсомолки».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий