В следственном управлении прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В следственном управлении по Республике Башкортостан состоялось торжественное собрание сотрудников, посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На собрание были приглашены Ветераны органов следствия. 

С поздравительной речью выступил руководитель следственного управления Алексей Анатольевич Касьянов. Он подчеркнул важность этого праздника для всех россиян. Нет практически ни одной семьи, которую не коснулись бы тяготы и лишения этой войны. Только из Башкирской АССР ушло на фронт более 600 тысяч человек. Вернулись чуть больше половины. 

В преддверии праздничного дня были подведены итоги конкурса детских рисунков на тему войны и победы. В конкурсе приняли участие дети из подшефных детских учреждений и дети сотрудников управления. Победители были награждены памятными призами и подарками. 

Стало уже доброй традицией следственного управления по Республике Башкортостан в преддверии Дня Победы принимать «Присягу следователя» у молодых сотрудников следственных органов. Напутственные слова в их адрес были произнесены ветеранами следствия в отставке. 

Детьми из подшефного детского дома города Уфы и детьми сотрудников следственного управления был организован праздничный концерт. 

Продолжились торжественные мероприятия возложением венков в память о погибших солдатах на мемориалах и памятниках республики.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий