В Уфе открылся восемнадцатый в России гипермаркет крупного французского оператора по разработке, производству и продаже спортивных товаров, одежды и обуви Decathlon («Декатлон»). Суммарный объем инвестиций по данному проекту составил 350 млн. рублей, создано 60 дополнительных рабочих мест.
- Мы рады, что французские инвесторы оказали доверие Республике Башкортостан. Не сомневаюсь, что от этого сотрудничества выигрывают все: люди, приобретающие качественное оборудование и снаряжение для занятий спортом, сам инвестор, вкладывающий средства в прибыльный бизнес, и, конечно, Правительство Республики Башкортостан, приступившее к сотрудничеству с новым налогоплательщиком, - отметил министр экономического развития РБ Александр Васильев.
В Башкортостане сформировалось благоприятное инвестиционное законодательство, предоставляющее равные права и возможности как для российских, так и для иностранных инвесторов. Республика гарантирует обеспечение равных прав при осуществлении инвестиционной деятельности, гласность в обсуждении инвестиционных проектов, защиту капитальных вложений. Правительство республики предлагает свою поддержку инвесторам на всех уровнях, активно участвует в переговорах с ними, помогает урегулировать возникающие вопросы. В целом в Башкортостане заявлено к реализации более 120 крупных инвестиционных проектов. Объём инвестиций по ним составляет более 700 млрд. рублей, будет создано свыше 45 тысяч рабочих мест.
В настоящее время компанией «Декатлон» рассматривается возможность открытия еще как минимум одного гипермаркета в республике, исследуется вопрос размещения производства спортивных товаров в Башкортостане.
Для справки: Компания «Декатлон» основана во Франции в 1976 году, является частью группы компаний «Oxylane Group» - производителя спортивных товаров по доступным ценам. Более 800 магазинов спортивных товаров компании расположены в 21 стране мира.В России у компании «Декатлон» представлено 6 магазинов в Москве и Московской области, 2 магазина в Санкт-Петербурге, 2 – в Казани, по одному магазину в Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иваново, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре и Уфе.
Пресс-служба Минэкономразвития Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий