В Республике Башкортостан местный житель обвиняется в убийстве продавца и разбое

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 37-летнему жителю деревни Мокроусово Кировского района города Уфы в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, вечером 24 апреля 2015 года 37-летний житель деревни Мокроусово Кировского района горда Уфы, имеющий долги по кредитам, приехал в микрорайон Сипайлово города Уфы, прихватив с собой нож с целью нападения. Подыскал подходящий торговый ларек, понаблюдав за его работой, а ночью 25 апреля 2015 года зашел в ларек, попросил 51-летнюю продавца дать товар, перепрыгнул через морозильный ларь и пытался добраться до кассы. Продавец оказала активное сопротивление. Тогда он достал нож и нанес ей не менее 16 ножевых ранений. Из кассы забрал деньги в размере 2 780 рублей и пачку сигарет. При выходе из торгового ларька был задержан подъехавшими сотрудниками полиции.  

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемому по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий