В Республике Башкортостан сотрудник полиции и его знакомый признаны виновными в коррупции

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему бывшему заместителю начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Уфимскому району Альберту Кабирову,  признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и его 28-летнему знакомому Андрею Мурзагарееву, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве). 

Следствием и судом установлено, что в марте 2013 года Мурзагареев по просьбе своего знакомого, в отношении которого сотрудниками полиции проводилась проверка по факту подделки документов, обратился к сотруднику полиции Кабирову, попросив «решить вопрос». Кабиров, не имея полномочий вмешиваться в ход проверки, назвал сумму в 150 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела и непривлечение к уголовной ответственности. 20 марта 2013 года при получении денег от знакомого Мурзагареев был задержан сотрудниками УСБ МВД по РБ. Обвиняемые вину не признали. 

Судом назначено 3 года лишения свободы каждому в исправительной колонии общего режима и они взяты под стражу в зале суда. Кабиров также на 3 года лишен права занимать должности в правоохранительных органах. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также