Сегодня во всех муниципальных образованиях Башкортостана стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В этот день тысячи людей смогли получить заветный двуколор от волонтеров.
В Уфе ленточки раздавали активисты Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив. Горожане смогли получить ленточки в нескольких точках: ул.Ленина, 10, на площади Салавата Юлаева, в парке им.И.Якутова и на остановке Спортивная (в сторону Черниковки).
- Это одна из самых масштабных и ключевых акций по сохранению памяти о подвигах тех граждан нашей страны, которые отдали свою жизнь за Победу. Наша задача помнить это и передавать молодежи то, что в жизни есть подвиг и он бессмертен! Всего в этот день более 27 тысяч лент будет вручено жителям республики, - отметил в ходе акции заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов.
Добавим, что волонтеры не просто раздавали ленточки, они задавали прохожим вопрос о значении двуколора. Кроме того, многие люди делились с волонтерами своими семейными  историями о дедах и прадедах. А школьники с удовольствием рассказывали стихи военных лет.
Пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий