В Республике Башкортостан проводится проверка по факту гибели троих местных жителей во время пожара

В правоохранительные органы республики ночью 19 апреля 2015 года от сотрудников МЧС поступило сообщение о том, что после тушения пожара в частном доме села Старое Субханкулово Туймазинского района республики обнаружены тела троих местных жителей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что ночью 19 апреля 2015 года в доме, где проживали 57-летний мужчина, его 49-летняя супруга,  27-летний сын и 15-летняя дочь, начался пожар. После тушения пожара в доме были обнаружены тела 3 взрослых. 15-летней девочке удалось спастись, выскочив в  окно, у нее 7 % ожогов от площади тела. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем в результате курения. Девочка рассказала, что около 2 часов ночи она легла спать, отец и брат курили на веранде, а через некоторое время проснулась от крика отца о пожаре. Мужчины пытались потушить огонь самостоятельно. Огонь распространялся с веранды.  Пожарных вызвали случайные прохожие, но через 5-7 минут огонь охватил весь дом. Остальным спастись не удалось.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причина пожара и причины смерти погибших. О случившемся сообщено родственникам несовершеннолетний и в органы опеки. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий