Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Евгений Маврин побывал с рабочим визитом в городе Салават.  
В городской администрации Евгений Маврин провел совещание по итогам экономического развития в I квартале 2015 года. По данным мониторинга социально-экономического развития города, по большинству показателей наблюдается позитивная динамика. Так, уровень безработицы снизился с 0,94% экономически активного населения по состоянию на 01.04.2014 года до 0,91% на 01.04.2015 года. Среднемесячная заработная плата работников предприятий и организаций за январь-февраль 2015 года увеличилась в номинальном выражении на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 28 142 рубля. 
По приглашению Ассоциации предпринимателей г. Салават Евгений Маврин встретился с представителями малого бизнеса, были подняты вопросы создания индустриального парка, субконтрактации, кооперации, интересовались предприниматели формами финансовой и нефинансовой поддержки организаций инфраструктуры развития малого и среднего предпринимательства, возможными инструментами поддержки инвестиционных проектов. 
В этот же день состоялось рабочее совещание по обсуждению приоритетов развития Южно-Башкортостанской агломерации. 
Министерство экономического развития РБ подготовило свои предложения по развитию Южно-Башкортостанской агломерации, основанные на анализе социально-экономического положения региона. 
В ходе мероприятия обсуждены возможности совместных перспектив четырех муниципальных образований республики, потенциальные проекты, которые могут быть заложены в основу стратегического планирования развития территории данной агломерации.
Вице-премьер Евгений Маврин также осмотрел помещение, в котором планируется открытие офиса РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий