В Республике Башкортостан начата проверка по факту ДТП с участием капитана полиции

Днем 15 апреля 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о гибели двоих мужчин в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Белорецк-Учалы-Миасс с участием сотрудника полиции. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, капитан полиции, управляя автомобилем «Хёндай Акцент» не выбрал безопасную скорость и, не справившись с управлением допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Нива». 86-летний пассажир «Нивы» и 55-летний  отец водителя «Хёндай Акцента» от полученных повреждений скончались на месте. Водитель «Нивы» и его жена в настоящее время находятся в больнице. Сотрудник полиции отрицает свое нахождение за рулем в момент ДТП. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены экспертные исследования. Водители сдали кровь для определения наличия алкоголя в крови. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий