В Республике Башкортостан раскрыто убийство, совершенное 17 лет назад

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следствием установлено, что утром 16 января 1998 года на лестничной площадке одного из домов по улице Мубарякова в городе Уфе было обнаружено тело 16-летнего подростка. По данному факту органами прокуратуры было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Преступление было совершено в условиях неочевидности и долгое время оставалось не раскрытым, производство было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. В марте 2015 года в правоохранительные органы позвонил житель города Уфы, ранее подозреваемый в совершении этого преступления и сообщил, что убийство совершил один из его бывших одноклассников из мести за то, что потерпевший задирал его и затем избил.

После тщательной проверки указанного сообщения, следствие пришло к выводу о причастности 33-летнего уфимца к совершению убийства человека, вину он признал, но производство по делу было прекращено в связи с совершением преступления в несовершеннолетнем возрасте и истечением срока привлечения к уголовной ответственности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий