В Башкортостане двое предпринимателей признаны виновными в посредничестве при даче взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям – родственникам: 41-летнему Михаилу Агурееву и 28-летнему Артему Мисюкову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). 

Следствием и судом установлено, что местные предприниматели 41- и 28-летние родственники вместе со знакомым предпринимателем из города Стерлитамак, планируя открыть подпольные игровые клубы в городе Ишимбай по просьбе знакомого предпринимателя из города Стерлитамака, находясь в кабинете начальника районного отдела полиции по Ишимбайскому району в апреле 2014 года предложили ему ежемесячно передавать  по 100 тысяч рублей за покровительство по службе и оказании содействия в организации и проведении незаконных азартных игр. Начальник отдела полиции сообщил о случившемся руководству. Получив денежные средства в размере 100 тысяч рублей от предпринимателя их города Стерлитамака передали денежные средства начальнику отдела полиции и были задержаны Управлением ФСБ по Республике Башкортостан. 

Уголовное дело в отношении предпринимателя из города Стерлитамака по обвинению в даче взятки через посредников за осуществление покровительства и оказание содействия в незаконных организации и проведении азартных игр на территории города Ишимбай  (ч. 3 ст. 291 УК РФ) находится в производстве следователей. 

Судом Агурееву назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, Мисюкову 3,2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом каждому по 3 миллиона рублей с рассрочкой выплаты на 3 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий