В Башкортостане началась регистрация на полиолимпиаду «Орбита-2015» для школьников 5-6 классов. 
Полиолимпиада проводится под эгидой Министерства образования Башкортостана в двадцати населенных пунктах. Этапы полиолимпиады пройдут 26 апреля в городах Уфа, Баймак, Белорецк, Давлеканово, Дюртюли, Кумертау, Октябрьский, Сибай, Стерлитамак, Учалы, Янаул, в селах Акъяр, Аскарово, Исянгулово, Зилаир, Малояз, Месягутово, Мраково, Старосубхангулово.
Организатор традиционной пятой олимпиады школьников — Республиканский башкирский лицей-интернат, состязание интеллектуалов проходит под эгидой Министерства образования Башкортостана.
Полиолимпиада будет проводиться в виде тестовых заданий по шести предметам. Как и в прошлые годы, акцент делается на знание математики, логики и русского языка — им отведено по тридцать вопросов. Десять вопросов относятся к сфере естествознания. Знание башкирского и английского языков также будет оцениваться по десяти вопросам.
Победителей и призеров полиолимпиады наградят дипломами Министерства образования РБ и призами. Главный приз в личном зачете — iPhone, за победу команды из пяти участников учрежден суперприз от спонсоров олимпиады — пять планшетных компьютеров.
Основные цели и задачи полиолимпиады — выявление одаренных и творчески мыслящих школьников, развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу, научной деятельности и исследовательской работе.
— Роль этой олимпиады значительна именно сейчас, когда одаренные школьники из отдаленных районов не имеют возможности участвовать в олимпиадном движении, — отметил заместитель директора РБЛИ по научно-методической работе Асхат Зарипов. — «Орбита» — это еще один шанс для них попробовать свои силы. Талантливые школьники — будущее нашей страны, ведь не секрет, что многие выдающиеся люди — выходцы из российской и башкирской глубинки.
Информацию о полиолимпиаде "Орбита" можно почерпнуть на официальном сайте полиолимпиады.  Там же можно и зарегистрироваться для участия в личном и командном зачете. Школьники также могут попробовать решить задания прошлого года.
ИА "Башинформ"
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий