29 марта на базе горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» в Абзелиловском районе Башкортостана стартовал горнолыжный этап XVIII Сурдлимпийских зимних игр 2015 года. 
Приветственный адрес участникам и гостям соревнований направил Глава республики Рустэм Хамитов. На торжественной церемонии открытия Сурдлимпиады текст обращения зачитал министр молодёжной политики и спорта РБ Андрей Иванюта.
Приветственный адрес Рустэма Хамитова:
Дорогие друзья!
От имени жителей Башкортостана от души приветствую участников Сурдлимпийских игр. Для нас большая честь принять в республике этот международный спортивный форум.
Здесь, на этих горнолыжных склонах Зауралья, на фоне замечательной башкирской природы у вас есть отличная возможность показать высокое мастерство, крепкий командный дух, установить новые рекорды.
Башкортостан по праву считается одним из спортивных центров страны. На Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи наши спортсмены завоевали 9 медалей. Сегодня здесь также будут состязаться наши земляки, лучшие воспитанники башкирской горнолыжной школы Ришат Юлдашев, Марина Зверева и Денис Янбердин.
Друзья! С каждым годом всё больше людей с ограничениями здоровья наравне со всеми занимаются спортом, живут активной полноценной жизнью. Уверен, что мощная сила духа и крепкая воля, помноженные на мужество и спортивный талант помогут вам в полной мере проявить свои возможности и добиться высоких результатов.
Надеюсь, что эти Игры запомнятся как одно из самых ярких спортивных событий в вашей жизни.
Удачи вам, счастливых стартов и всего самого доброго!
Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов
Справка: Сурдлимпийские игры для людей с нарушениями слуха проводятся с 1924 года раз в четыре года и являются крупнейшим мировым спортивным форумом наряду с Олимпийскими, Паралимпийскими и Специальными Олимпийскими играми. В XVIII Сурдлимпийских зимних играх 2015 года принимают участие 449 спортсменов из 19 стран мира (Австрия, Венгрия, Германия, Испания, Италия, Норвегия, Пакистан, Польша, Республика Корея, Словакия, Словения, США, Турция, Украина, Франция, Чехия, Швейцария, Япония, Россия). Основные соревнования XVIII зимних Судлимпийских игр (лыжные гонки, кёрлинг, хоккей, сноуборд) пройдут с 28 марта по 5 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске. Соревнования по горным лыжам («Скоростной спуск», «Слалом Гигант», «Супер Гигант», «Суперкомбинация») проходят на базе горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» в деревне Зеленая Поляна Абзелиловского района Башкортостана. Башкортостан на Сурдлимпиаде представляют 11 спортсменов в двух видах спорта – хоккей с шайбой (Станислав Хакимов, Вячеслав Сидоров, Сергей Кикин, Константин Гамаюров, Станислав Ильичев, Павел Евтушенко, Сергей Юшкин, Дмитрий Ядрышников) и горнолыжный спорт.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий