В Республике Башкортостан трое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в убийстве и других преступлениях

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей 18, 27 и 34 лет, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, ночью 31 марта 2014 года несовершеннолетняя пользователь сети «ВКонтакте» пожаловалась знакомому ровеснику на поступившие от другого пользователя сети угрозы физической расправы. Несовершеннолетний, желая разобраться с угрожавшим, связался со своим 34-летним знакомым и просил присутствовать при разговоре для оказания психологического давления. Вечером 34-летний мужчина, несовершеннолетний подросток и несовершеннолетняя девушка на автомашине BMW 320i прибыли в микрорайон Нижегородка города Уфы к дому обидчика. Несовершеннолетняя вызвала его по телефону для разговора. Ее несовершеннолетний друг ударил потерпевшего по лицу, 34-летний водитель достал из багажника автомобиля бейсбольную биту и стал наносить удары. Сосед заступился за потерпевшего, избиение прекратили и все вместе выехали в безлюдное место. 34-летний злоумышленник отобрал у потерпевшего мобильный телефон МТС 972, стоимостью 2 тысячи рублей. По дороге посадили в автомобиль 27-летнего местного жителя для  устрашения. В безлюдном месте 27-летний мужчина заставил потерпевшего раздеться и нанес несколько ударов, затем сел в машину, а 34-летний достал биту, и нанес несколько ударов битой по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Собрав одежду погибшего, положил ее в багажник и злоумышленники уехали с места происшествия. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий