24 марта в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан состоялось совещание рабочей группы по подготовке и проведению II Гражданского Форума некоммерческих организаций Республики Башкортостан.
Организаторами Форума, который состоится 2-3 апреля на площадке Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, выступили Общественная Палата Республики Башкортостан, Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Общественный фонд развития города. 
Предпосылкой проведения Форума стало успешное проведение в апреле 2014 года I Республиканского Форума социально ориентированных некоммерческих организаций «Башкортостан – территория согласия и развития». Напомним, в его работе тогда приняли участие более 2500 человек, были проведены 25 различных мероприятий. Деловая часть Форума  включала пленарные заседания, работу 15 секций и круглых столов. Всего в выставочной экспозиции приняли участие 52 некоммерческих организаций. По признанию гостей, I Республиканский Форум полностью соответствовал российскому уровню и не имел равных по насыщенности программ для некоммерческого сектора ни в одном из  российских регионов. 
Предстоящий в апреле 2015 года II Гражданский Форум выступит мультиформатной коммуникативной площадкой для консолидации мнений по проблемам развития гражданского общества в Республике Башкортостан и вопросам участия НКО в социально-экономическом развитии муниципальных образований. В рамках форума запланировано проведение пленарных заседаний, секционных занятий, мастер-классов и тематических площадок, в результате работы которых будут выработаны предложения по повышению уровня участия НКО в социально-экономическом и территориальном развитии муниципальных образований.
На Форум приглашены представители Общественной Палаты Российской Федерации и Общественных палат республик, краев и областей Приволжского федерального округа, представители органов исполнительной власти, руководители социально ориентированных некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса. Они поделятся опытом взаимодействия органов исполнительной власти с некоммерческим сектором региона и участия в конкурсном отборе среди субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. В Форуме планируется участие директора Департамента инновационного развития Министерства экономического развития Российской Федерации Артема Шадрина.

Пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий