В Республике Башкортостан перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в покушении на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы Буздякского района, ранее судимой за неуплату алиментов, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30  и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). 

По данным следствия, в январе 2015 года участковый уполномоченный, находясь на дежурстве, заметил на улице пьяную женщину и с целью пресечения правонарушения и привлечения виновной к административной ответственности, направился с ней в районную больницу для медицинского освидетельствования. По дороге женщина просила не составлять протокол. На стоянке возле больницы, находясь в автомобиле полиции, женщина пыталась дать взятку в размере 1 тысяча рублей участковому, чтобы он ее отпустил. Медиками у женщины было установлено состояние алкогольного опьянения. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий