В Республике Башкортостан по факту смерти несовершеннолетней возбуждено уголовное дело

В правоохранительные органы республики 17 февраля 2015 года поступило сообщение из больницы города Октябрьского о поступлении несовершеннолетней с признаками тяжелого отравления. Следственным отделом по городу Октябрьскому следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). 

По данным следствия, 27 января 2015 года 14-летняя жительница города Октябрьского поступила в ГБУЗ «Городская больница № 1, г. Октябрьский» с диагнозом: медикаментозное отравление лекарственным средством «Фенозепам» с целью суицида. Ей была оказана медицинская помощь и девочка была выписана из больницы. 17 февраля 2015 года она повторно поступила в больницу с аналогичным диагнозом. Некоторое время несовершеннолетняя находилась в коме, а затем скончалась. Следствием выяснено, что неизвестными распространялась информация о ее личной жизни среди одноклассников и в сети Интернет. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти девушки. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий