В Республике Башкортостан арестованы обвиняемые в убийстве двух пропавших без вести девушек из города Белорецка

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан судом 22- и 21-летние жители города Белорецка по обвинению в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

По данным следствия, в правоохранительные органы республики поступило заявление матери одной из девушек о ее безвестном исчезновении вместе с подругой вечером 4 февраля 2015 года. Проводились розыскные мероприятия, было возбуждено уголовное дело. Девушки характеризовалась отрицательно. 19 марта 2015 года в Белорецкий межрайонный следственный отдел  следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан обратились двое местных жителей с явкой с повинной в убийстве девушек. Выяснено, что 4 февраля 2015 года вечером 22-летние девушки согласились на предложение незнакомых мужчин распить спиртное в автомобиле, ночью отъехали в сторону городского пляжа на реке Белой. 22-летний мужчина вышел с одной из девушек в лесной массив для вступления в половую связь. После ее завершения девушка заявила, что обратится в полицию с заявлением об изнасиловании. Мужчина, испугавшись ответственности, нанес ей множество ударов по голове и телу руками, ногами и найденной на месте палкой. От полученных повреждений девушка скончалась, тело он присыпал снегом. Вернувшись к автомобилю, сообщил о случившемся своему другу. По очереди они совершили со второй девушкой иные насильственные действия сексуального характера, а затем оттащили ее к лесному массиву и избили. От полученных повреждений смерть второй девушки также наступила на месте. Тело присыпали снегом и скрылись с места происшествия. В указанном обвиняемыми месте были обнаружены тела погибших. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления обстоятельств и причин смерти потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий