Постановлением Правительства Республики Башкортостан утверждены изменения в государственную программу «Модернизация и реформирование жилищно-коммунального хозяйства РБ», ответственным исполнителем которой является Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ. 
Общий объем финансирования государственной программы утвержден на уровне 32,6 млрд рублей, со снижением на 4,3% за счет сокращения средств, выделяемых из местных бюджетов муниципальных образований и городских округов. При этом объем софинансирования программы из бюджета Республики Башкортостан увеличен на 0,4 млрд рублей (или на 2,5%).
В новой редакции программы сохранены все мероприятия по основным направлениям деятельности жилищно-коммунального комплекса: обеспечение сохранности жилищного фонда, безопасных и благоприятных условий проживания; обеспечение гарантированности поставок коммунальных ресурсов; обеспечение государственного надзора за соответствием нормативным требованиям качества, объема и порядка предоставления жилищно-коммунальных услуга, а также содействие развитию механизмов общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере.
Вышеназванные направления программы нацелены на повышение удовлетворенности населения Республики Башкортостан качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг. 
Реализация государственной программы в 2014 году позволила провести капитальный ремонт 540 многоквартирных домов, модернизировать и заменить 102 лифта в 12 городах и районах республики, выполнить работы по строительству и модернизации объектов наружного освещения, приобрести 183 единицы коммунальной техники, провести строительство и реконструкцию 36 объектов коммунального назначения.
Кроме того, на хорошем уровне была осуществлена подготовка жилищно-коммунального хозяйства республики к отопительному сезону, что обеспечило устойчивое функционирование коммунальных объектов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий