В Республике Башкортостан врач подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 45-летнего врача-хирурга одной из городских больниц возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в»  ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

По версии следствия, в ноябре 2014 года к врачу обратилась местная жительница для объективного освидетельствования сына на предстоящей ему медицинской комиссии как подлежащего призыву на военную службу. Врач сообщил, что он может выдать заключение о непригодности сына по состоянию здоровья к прохождению военной службы за 200 тысяч рублей. В декабре 2014 года в одном из кабинетов больницы врач получил 30 тысяч рублей от местной жительницы, а несколькими днями позже при получении оставшихся 170 тысяч рублей был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Уфе уже в рамках оперативных действий. 

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий