4 марта в Бишкеке состоялось торжественное открытие Дней культуры и науки Республики Башкортостан в Киргизской Республике. В нем приняли участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, Премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев и сопредседатель межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству Андрей Бельянинов.
Стенограммы
Церемония открытия Дней культуры и науки Башкортостана в Кыргызстане завершилась концертом мастеров искусств республики.
Справка: Дни культуры и науки Республики Башкортостан в Кыргызстане продлятся до 6 марта. На этот период запланирован ряд выставок и выступлений творческих коллективов, а также научно-образовательных мероприятий, которые позволят представить современную культуру и науку региона. Накануне состоялось открытие Дней башкирского кино. В настоящее время проходят выставки современной графики Республики Башкортостан, изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, а также экспозиции «Материальная культура башкирского народа» и «Башкортостан – жемчужина Евразии». Кроме того, культурная программа включает в себя спектакли Национального молодежного театра РБ, концерты Государственного академического ансамбля народного танца им. Ф. Гаскарова и выпускников Уфимской государственной академии искусств. Сегодня состоялась встреча представителей науки Башкортостана с учеными Национальной академии наук Киргизии. 5 марта пройдет встреча ректоров вузов Башкирии и Кыргызстана, а также презентация республиканских вузов перед учащимися выпускных классов. На этот же день запланирована встреча с башкирской общественностью.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий