2 марта в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоялось совещание с главами 15 администраций муниципальных районов республики, на территории которых в текущем году будет начата реализация постановления Правительства РБ от 29 января 2015 года № 10 «О переходе на поквартирные системы отопления и установке блочных котельных в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан в 2015-2020 годах».
В своем выступлении министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Афонин отметил, что в текущем году, согласно постановлению Правительства, необходимо реализовать шесть проектов по переводу на поквартирные системы отопления в пяти муниципальных образованиях: с. Старый Сибай Баймакского района, с. Новоабзаково Белорецкого района, г. Дюртюли Дюртюлинского района (2 проекта), с. Петровское Ишимбайского района, с. Бурибай Хайбуллинского района.
Согласно принятым на совещании решениям, соответствующим муниципальным образованиям в срок до 1 апреля 2015 года необходимо предоставить выписку из бюджета о долевом финансировании в объеме до 25% от стоимости выполнения внутридомовых работ по переходу на поквартирные системы отопления, копии протоколов собрания собственников помещений в многоквартирных домах с принятым решением о долевом финансировании в объеме до 10% от стоимости выполнения внутридомовых работ, копию положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации, утвержденной в установленном порядке, решение администрации городского округа, муниципального района или сельского совета о переходе на поквартирные системы отопления в данном населенном пункте.
Кроме того, муниципальным образованиям Архангельский район, Баймакский район, Белебеевский район, Белокатайский район, Белорецкий район, Благоварский район, Дюртюлинский район, Иглинский район, Караидельский район, Мечетлинский район, Миякинский район, Стерлитамакский район, Чекмагушевский район, где на текущий год запланированы проектно-изыскательские работы, до 1 сентября 2015 года необходимо провести конкурсные процедуры, представить положительные заключения госэкспертизы для своевременного включения на реализацию в 2016 году, а также предусмотреть в бюджете муниципальных образований расходы на софинасирование.
Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий