В Республике Башкортостан полицейский подозревается в вымогательстве и превышении должностных полномочий

Из Управления Федеральной службы безопасности России  по Республике Башкортостан поступили материалы о злоупотреблениях сотрудника полиции. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 41-летнего заместителя начальника  отдела – начальника отделения по экономической безопасности межрайонного отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции с дислокацией в городах Октябрьский, Белебей  УЭБ и ПК МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с лета 2014 по февраль 2015 года заместитель начальника отдела требовал от местного жителя 250 тысяч рублей, угрожая привлечением к уголовной ответственности. 17 февраля 2015 года днем, находясь в служебном кабинете, он нанес удары руками по голове и телу местного жителя, требуя у него 350 тысяч рублей. Днем  25 февраля 2015 года на одной из улиц города Белебея при получении 300 тысяч рублей был задержан сотрудниками УФСБ России по Республики Башкортостан.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий