Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 12 февраля 2015 года №146-р утверждён состав республиканской противопаводковой комиссии, план мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья, а также план-график контроля развития паводковой ситуации в 2015 году. 
Согласно документу ГУ МЧС России по РБ совместно с Министерством природопользования и экологии РБ, Министерством жилищно-коммунального хозяйства РБ рекомендовано оказать организационно-методическую помощь муниципальным образованиям в подготовке и проведении противопаводковых мероприятий. 
В период весеннего половодья Башгидромет обеспечит прогнозами ледовой обстановки, уровней и расходов воды республиканскую и муниципальные противопаводковые комиссии. 
ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» и его филиалам, закрытым акционерным обществам «Бурибаевский горно-обогатительный комбинат», «Сырьевая компания», ООО «Башкирская медь», «Пугачевский карьер» предложено до начала половодья провести подготовительные работы по ликвидации ледовых заторов.
Руководителям республиканских органов исполнительной власти, главам администраций муниципальных районов и городских округов РБ поручено разработать план мероприятий по жизнеобеспечению населения, попадающего в зону затопления, сохранению и вывозу материальных ценностей, подготовке сил и средств для эвакуации людей.
Председателем республиканской противопаводковой комиссии назначен заместитель Премьер-министра Правительства РБ Марат Магадеев.
Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан   
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий