В Республике Башкортостан директор уфимского предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего директора ООО «СпецГлобалТрейд»  по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в 2011-2012 годах директор ООО «СпецГлобалТрейд» с целью получения налоговых вычетов заключил мнимые сделки по приобретению у ряда коммерческих предприятий на территории России оборудования для переработки углеводородного сырья и впоследствии реализовал это оборудование предприятиям Башкирии, занизив  налогооблагаемую базу почти на 100 миллионов рублей, что повлекло неуплату налога на прибыль в бюджет около 20 миллионов рублей. Завысив при этом по договорам приобретения сумму налога на добавленную стоимость, подлежащую вычету из бюджета, из-за таких действий бюджет недополучил еще около 17 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий