В Республике Башкортостан полицейские подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями

В правоохранительные органы республики поступило заявление от  предпринимателя из города Уфы о злоупотреблениях сотрудников полиции. По материалам проверки, представленным Управлением собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан, территориальным следственным органом Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, летом 2014 года группа сотрудников полиции требовала от заявителя - владельца кафе на набережной реки Белая ежедневно выплачивать по 1 тысяче рублей через посредника за возможность беспрепятственно работать после 23 часов с прослушиванием музыки. В случае отказа угрожали привлечь предпринимателя к административной ответственности за нарушение покоя граждан.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий