В Республике Башкортостан житель города Уфы признан виновным в лишении свободы и избиении супруги

Собранные Калининским следственным отделом по городу Уфе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Уфы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 апреля 2014 года мужчина насильно вывел свою жену с детьми из квартиры подруги, где она пряталась от него из-за постоянного домашнего насилия. Привез ее и детей в квартиру своей матери,  где запер их на сутки, забрав ключи и мобильные телефоны. В это время он периодически избивал бывшую супругу.  Затем вывез в гости к своему брату, а потом опять на сутки в квартире матери. На вторые сутки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник уснул, а супруга нашла ключи и покинула квартиру вместе с детьми. До вынесения приговора супруги расторгли брак в судебном порядке.

Приговором суда ему назначено 3,5 года лишения свободы, с учетом ранее имевшейся судимости за незаконный оборот наркотиков, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий