В начале февраля в 71 субъекте Российской Федерации пройдут массовые соревнования XXXIII Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России». Центральный старт «Лыжни России» состоится 8 февраля в г. Яхроме Дмитровского района Московской области. В мероприятии ожидается  участие 25 тысяч человек.
В Республике Башкортостан первые соревнования в рамках «Лыжни России» стартуют 5 февраля. Тон задает столица республики. В полдень пройдут два мероприятия: фестиваль «Кировская лыжня-2015» на левом берегу реки Белой в районе городского пляжа «Солнечный» и старт гонки на стадионе имени Н. Гастелло  в Черниковке. 
7 февраля любителей лыжного спорта  приглашают на старт «Лыжни России» в четырех столичных районах. В 12.00 – в лесопарковой зоне  Баланово (Демский район); в Уваровой поляне (за Ботаническим садом в Советском районе) и на стадионе «Водник» в Затоне (Ленинский район). А в 14.00 начнутся соревнования в парке культуры и отдыха «Кашкадан». Центральным событием в рамках Всероссийской акции «Лыжня России» в Уфе станут старты на СОК «Биатлон». Начало в 15.00.
Мероприятия, в рамках всероссийского проекта пройдут и в различных уголках Башкортостана. 7 февраля в Салавате состоится открытый лыжный фестиваль «Салаватская лыжня-2015». Любителей ждут дистанции от 1,5 до 6,5 километров. Традиционно руководители городских учреждений стартуют в VIP-забеге. Сбор участников в районе арки «Добро пожаловать» начнется в 11.30, торжественное открытие — в 11.45, старт — в 12.00. 
В соседнем Ишимбае на Лыжной базе состоится зимняя Спартакиада трудящихся Ишимбайского района в рамках массовых стартов «Лыжня России – 2015». Результат соревнований идет в зачет сдачи норматива ГТО. 
В тот же день в городе Октябрьский «Лыжня России» пройдет на СОК «Спартак». В 11.00 – регистрация, 11.45 – открытие, 12.00 — старт.
А в Межгорье Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015» организована в течение двух дней совместно со Спартакиадой семейных команд «Лыжные эстафеты». 7 февраля в 12.00—  на стадионе «Строитель» и городской лыжной трассе,  8 февраля в 12.00 —  на лыжной трассе Межгорье Юго-Западный. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий