В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества при обороте муниципальных земель

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам доследственной проверки по фактам незаконного оборота земель возбуждено уголовное дело по признакам 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с 2003 по 2009 годы неустановленные пока работники администрации Алгинского сельсовета и администрации Давлекановского района изготовили подложные выписки о предоставлении 6 жителям города Уфы  7 участков земли примерно по 15 соток каждый для дачного строительства вблизи природного парка рядом с озером Аслы-куль в Давлекановском районе.

На основании указанных выписок администрация Давлекановского района передала за символическую плату от 150 до 740 рублей за сотку земельные участки в собственность граждан. На участках возведены жилые дома.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий