29 января был дан старт Году литературы, объявленному в России и Республике Башкортостан. 
В рамках открытия Года литературы прошли благотворительные Акции передачи книг в библиотеки лечебных учреждений «Книги — больницам». Благодаря Акции пополнились новыми изданиями библиотеки Республиканской клинической больницы имени Г.Г.Куватова, Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, Республиканской детской клинической больницы. 
В государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось официальное открытие Года литературы.
Заместитель Премьер – министра Правительства Республики Башкортостан Салават Сагитов отметил в своем выступлении, что Год литературы станет годом особого государственного внимания к многонациональной отечественной литературе, к писателям и поэтам, а также к книге — и электронной, и традиционной бумажной. Основной задачей именного Года также будет состоять также в сохранении государственных и родных языков.
Салават Талгатович торжественно вручил сертификат победителю Конкурса на лучшую эмблему Года литературы в Республике Башкортостан художнику Игорю Тонконогому.
В рамках церемонии официального открытия Года литературы в Республике Башкортостан стартовал республиканский Литературный марафон. Первым символ марафона - книгу, которая станет летописью Года литературы, из рук министра культуры Амины Шафиковой принял глава администрации Кармаскалинского района республики Фанзиль Чингизов. На протяжении года книга обойдет все районы и города Башкортостана. В нее муниципалитеты внесут перечень своих литературных достижений и добрые пожелания принимающему эстафету муниципалитету.
По сообщению пресс-службы Министерства культуры Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий