В Республике Башкортостан мужчина подозревается в причинении смерти местному жителю

Ночью 10 января 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение из больницы поселка Чишмы о том, что скончался пациент с колото-резаным ранением груди. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 23-летнего гражданина Республики Узбекистан возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 января 2015 года четверо жителей поселка Чишмы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехали к сельскохозяйственной постройке КФХ «Агли» в деревню Арово для выяснения отношений с гражданином Республики Узбекистан, работавшим в хозяйстве, который днем отказал в просьбе одного из приехавших  предоставить ему для личных нужд фермерскую лошадь.  Двое из приехавших стали избивать 23-летнего работника хозяйства, тогда он схватил со стола кухонный нож и стал, обороняясь, размахивать им. 22-летнему нападавшему попал ножом в бок, а 26-летнему – в руку. Мужчины прекратили драку и уехали, обратившись за медицинской помощью, чтобы не знала полиция, к местному ветеринару из деревни Кляшево. Врач, заподозрив тяжелое ранение, повез 22-летнего пострадавшего в больницу, где тот впоследствии скончался.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проверяется версия самообороны. Расследование уголовного дела продолжается.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий