В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения имущества исправительной колонии

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки по факту незаконного распоряжения имуществом в исправительной колонии № 9 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30  и ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение имущества).

По версии следствия, что утром 21 ноября 2013 года на территорию ИК-9  ГУФСИН МЮ РФ по РБ заехал автомобиль КамАЗ и материально ответственные сотрудники колонии обеспечили погрузку отходов – металлолома массой почти 9 тонн на сумму более 75 тысяч рублей и беспрепятственный выезд  через контрольно-пропускной пункт. Автомобиль был задержан по оперативной информации на территории металлобазы в Кировском районе города Уфы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий