Председатель Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Халит Махмудов на заседании Государственного Собрания – Курултая РБ представил правительственный проект об изменении республиканского закона “О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан”.

Законопроектом предлагает стимулировать граждан к переезду в местности, на территории которых реализуются приоритетные инвестиционные проекты – это увеличит число семей, которые смогут приобретать жилье эконом-класса и позволит решать проблемы с жильем для граждан, лишившихся жилья.

В Госстрое Башкортостана уже начата проработка Порядка обеспечения жильем указанных категорий граждан – после внесения изменений в региональное законодательство Порядок будет утвержден Правительством Республики Башкортостан.


Справочно:

Законопроект разработан в целях реализации пункта 15 части 2 статьи 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 23 июня 2014 года № 171-ФЗ), а также Указа Президента Республики Башкортостан от 3 июля 2014 года № УП-178.

С 1 марта 2015 года в силу вступают внесенные в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, в соответствии с которыми находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование некоммерческим организациям.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий