24 января в г. Штребске Плесо (Словакия) стартовала XXVII Всемирная зимняя Универсиада 2015 года. До первого февраля здесь определятся победители и призеры в 29 дисциплинах, в четырёх видах спорта: лыжные гонки, - биатлон, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина.
С 4 по 14 февраля в г.Гранаде (Испания) в рамках Универсиады разыграют 45 комплектов медалей в семи видах спорта: горнолыжный спорт, кёрлинг, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей с шайбой и шорт-трек.
Башкортостан в составе сборной России на соревнованиях представят 7 спортсменов. Эрнест Яхин и Дмитрий Жарков поборются за медали в лыжном двоеборье. Тимур Захаров и Дмитрий Мясников выступят в шорт-треке. В составе хоккейной национальной команды сыграет воспитанник уфимской школы, а ныне нападающий хоккейного клуба «Торос»Артем Гордеев. Адель Рашидова и Ильмир Хазетдинов примут участие в прыжках на лыжах с трамплина.
Ожидается, что всего в соревнованиях примут участие 2000 человек из 50 стран. В состав спортивной сборной команды Российской Федерации включен 131 спортсмен. Первыми среди наших спортсменов на старт выйдут двоеборцы. Соревнования начнутся 26 января в 17.00 (время московское).
Пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий