В Республике Башкортостан предприниматель из города Нефтекамска подозревается в невыполнении обязанностей налогового агента

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего предпринимателя из города Нефтекамска, являющегося депутатом городского совета, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ  (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, 55-летний генерального директор Открытого акционерного общества «Интеграл», зная об имеющейся задолженности предприятия перед бюджетом по налогу на доходы физических лиц и создавая видимость эффективности своего руководства,  умышленно не выполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет более 14 миллионов рублей, направив деньги на другие цели. В частности, начислил и выплатил себе дивиденды с прибыли в размере более 5 миллионов рублей.  

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий