16 января в Государственном комитете Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору вручили квалификационные аттестаты руководителям управляющих компаний, первыми успешно сдавшим квалификационный экзамен.
Квалификационный аттестат – это обязательное условие для получения лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Квалификационные аттестаты получили руководители 22 управляющих компаний Республики Башкортостан.
Председатель Госкомжилстройнадзора РБ Ильдар Замалетдинов отметил значение Примерного договора управления многоквартирным домом, который наиболее полно определяет права и обязанности как собственников, так и управляющих организаций. Он также подчеркнул, что в Башкортостане готова вся нормативная база для запуска процесса лицензирования управляющих компаний. 
Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию, руководитель экспертного Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, член Лицензионной комиссии Елена Родина подчеркнула значение системы лицензирования управляющих организаций для обеспечения благоприятной среды обитания граждан, проживающих  на территории Республики Башкортостан, поздравила руководителей управляющих организаций с успешной сдачей квалификационного экзамена.
По сообщению Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий