Уфимские саммиты стран членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) и глав государств и правительств БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай. ЮАР) проводятся в год 70-летия Великой Победы. 
Знаменательное событие найдет отражение в мероприятиях в рамках председательства Российской Федерации в международных организациях. Планируется, что лидеры стран выразят своё отношение к этой памятной дате в совместном заявлении по итогам уфимского саммита.
– В 2015 году Уфа примет 15-ый саммит ШОС, который пройдет в год празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Это дополнительная возможность еще раз напомнить всему миру, какой ценой участникам антигитлеровской коалиции и, конечно, народам СССР удалось разгромить фашизм. Уже начата подготовка к выставке «Роль СССР в победе над фашизмом и освобождении Дальнего Востока». Она пройдет в Пекине и Уфе (в Музее боевой славы). И это очень важно и нужно как для молодого поколения, так и для ветеранов и их родных. Посетить экспозицию смогут все жители и гости Уфы, – отметил министр Республики Башкортостан Руслан Мирсаяпов.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий