В Республике Башкортостан житель города Октябрьского предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению  48-летнего жителя города Октябрьского в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Еще в ноябре 2013 года местные жители обратились в правоохранительные органы с заявлением о розыске их 25-летней дочери, которая поехала домой  к своей 4-летней дочери и пропала. Женщину искал весь город, волонтёры несколько раз прочёсывали его окрестности. В результате оперативно-следственных мероприятий у следствия появился 48-летний свидетель, который подвозил женщину до дома и последним видел ее в живых. Следователи решили использовать эту зацепку и провели осмотр жилища водителя. Умело выбранная методика осмотра места происшествия, проведённого с применением криминалистической техники и препарата «Гемофан» позволила на месте обнаружить, зафиксировать и изъять следы биологического вещества, что позволило изобличить водителя, подвозившего женщину в совершении ее убийства. При допросах обвиняемого и свидетелей использовался «Полиграф». Местный житель вину не признавал. Установлено, что обвиняемый с помощью своей знакомой создал себе алиби. Впоследствии в ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий совместно с сотрудниками полиции удалось обнаружить тело пропавшей женщины, укрытое злоумышленником в реке Ик. По версии следствия, женщина была избита и задушена.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий