В Республике Башкортостан бывший мастер предприятия признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекших смерть человека

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему мастеру Открытого акционерного общества научно-производственное предприятие «Мотор» 42-летнему Владимиру Евграфову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и  судом установлено, что в июле 2013 года Евграфов, будучи ответственным за соблюдение правил охраны труда на основании приказа руководителя, не провел инструктаж по технике безопасности перед началом электромонтажных работ и не убедился, что в помещении цеха, где проводились работы, отключена подача электричества. Штатный электромонтер предприятия, прокладывавший провод к компьютерам фрезерных станков получил удар током от распределительного пункта в зоне производства работ и скончался на месте.

Суд назначил ему 1 год лишения свободы условно и лишил права занимать аналогичные должности на срок 1,6 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий