25 декабря состоялось отчетное заседание Координационной комиссии по закупкам при Правительстве Республики Башкортостан. Мероприятие прошло под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова при участии председателя Госкомзаказа РБ Сергея Новикова и других членов Комиссии. 
В рамках совещания заместитель председателя Госкомзаказа РБ, ответственный секретарь Комиссии Айдар Батыргареев представил результаты реализации функционального плана деятельности координационного органа в 2014 году, итоги проведения процедуры согласования капиталоемких закупок, а также отчет об исполнении поручений, отраженных в решениях Комиссии. 
Далее участники заседания обсудили План работы Комиссии на 2015 год. Документ включает в себя мероприятия по согласованию государственных закупок, а также закупок муниципальных заказчиков, осуществляемых за счет межбюджетных трансфертов, организации мониторинга и оценки эффективности исполнения социально-значимых контрактов, формированию ключевых механизмов контрактной системы – региональной информационной системы и правил нормирования в сфере закупок.
Отдельное внимание собравшиеся уделили работе республиканских субъектов управления контрактной системы. В ходе совещания рассмотрены итоги реализации Госкомзаказом РБ полномочий по регулированию контрактной системы и перспективные направления деятельности в 2015 году, озвучены результаты исполнения Минфином РБ контрольных функций в данной области, а также обсуждена готовность Минэкономразвития РБ к внедрению с нового года в Республике Башкортостан требований к определению нормативных затрат на отдельные товары, работы, услуги.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также