24 декабря в Москве Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в заседании Попечительского совета по поддержке детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа (ПФО), в состав которого он входит.
Сопредседатели Попечительского совета – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк отметили важность детского и юношеского хоккея для формирования здорового образа жизни среди молодежи округа. Участники заседания также обсудили основные направления популяризации этого движения в ПФО и меры по его поддержке на окружном и региональном уровнях, а также планы по развитию турнира «Золотая шайба».
Справка: В рамках реализации государственной политики по патриотическому воспитанию молодежи в Приволжском федеральном округе реализуется проект по поддержке массового детского и юношеского хоккея – турнира детских команд «Золотая шайба». Он направлен на воспитание здорового молодого поколения и призван обеспечить вовлечение в регулярные занятия хоккеем максимального количества подростков в регионах округа, а также достойный уровень материально-технической базы проведения соревнований. В Башкортостане хоккеем на постоянной основе занимаются свыше 20 тысяч человек. 43 хоккейных отделения детско-юношеских спортивных школ посещают более 4 тысяч учащихся. В 63 муниципальных образованиях насчитывается 362 действующие хоккейные площадки, из них 13 – крытые ледовые арены и катки. Республиканские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» ежегодно проводятся в три этапа: в общеобразовательных школах, подростковых клубах и центрах по месту жительства и учебы; районные и городские этапы соревнований; республиканский турнир. В сезоне 2013/2014 годов в первых двух этапах приняло участие 178 команд (4277 участников), в третьем этапе – 38 команд (648 участников). По итогам республиканских соревнований пять команд приняли участие в зональных и финальных Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов клуба «Золотая шайба».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также