В Республике Башкортостан предъявлено обвинение местной жительнице в разбое и убийстве пожилой женщины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 41-летней учительнице из Калтасинского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 3 декабря 2014 года в связи с отсутствием денежных средств на погашение кредитов 41-летняя женщина приехала к своей родственнице, чтобы попросить денег взаймы. Получив отказ, вооружилась молотком и нанесла множество ударов по голове 90-летней женщины. Смерть потерпевшей наступила на месте в результате черепно-мозговой травмы с открытым переломом костей черепа и ушибом головного мозга. Убедившись, что хозяйка мертва, похитила из дома деньги в размере 1,5 тысячи рублей и банковскую карту на имя сына хозяйки, а также паспорт погибшей. Захватив орудие преступления, закрыла двери дома изнутри и скрылась с места происшествия через окно.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о соединении этого дела с уголовным делом по факту подделки обвиняемой паспорта для получения очередного кредита, совершенному ранее. По ходатайству следователя судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий